Победитель конкурса Росгвардии побывает на дежурстве вместе с бойцами

Помним и гордимся. В тамбовском Парке Победы сотрудники регионального Управления Росгвардии устроили большой праздник, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Праздник еще не успел начаться, а здесь уже толпы детей. Гвардейцы устроили выставку техники - бравые солдаты рядом с величественными боевыми машинами буквально приковали взгляды юных защитников Отечества. А ведь можно еще и сфотографироваться, и даже залезть в кабину!
- Тогда, в те страшные годы, солдаты отдавали жизни за то, чтобы у будущих поколений было мирное небо над головой. Поэтому, конечно же, главные герои этого праздника - дети.
Гостям вручили главный атрибут торжества - георгиевские ленточки. Символ того, что каждый живущий ныне помнит героический подвиг советских солдат.
- Она началась в 41-м, закончилась в 45-м. - Началась 22 июня в 4 часа утра. - Почему важно отмечать этот праздник - 9 мая? - Чтоб помнить тех, кто отдал свою жизнь за нас. Что они спасли нас.
Один из конкурсов - викторина на знание основных событий и прославленных героев Великой Отечественной войны. На удивление, даже школьники младших классов практически на каждый вопрос отвечали правильно. В награду - шоколадка и улыбки взрослых.
«Победа далась нам нелегко. Нет такого дома, двора, где нет своего погибшего и своего героя. Мы, Управление Росгвардии, тоже не хотим остаться безучастными», - сказал Сергей Волков, заместитель начальника Управления Росгвардии по Тамбовской области.
Тем более что сейчас именно в их руках - охрана спокойствия горожан, которое досталось их предкам кровью и потом. Как они это делают - гвардейцы показали прямо перед импровизированной сценой.
- За тебя, Родина мать! Мы до конца будем стоять - за тебя, Родина мать!
Получился веселый, добрый, а главное - познавательный праздник. К слову, для некоторых из ребят он продолжится - по итогам конкурса на лучшую фотографию с торжества. Победитель сможет провести одно дежурство вместе с бойцами Росгвардии.
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов