По Уварову пустили новые автобусы

Теплые, удобные, красивые. Сегодня в Уварово водителям торжественно вручили ключи от шести новых городских автобусов. В церемонии принял участие Глава региона Максим Егоров.

Ярко-синие пассажирские красавцы на фоне новогодней красавицы елки - словно подарок жителям Уварова на прошедшие праздники. Теперь по городским маршрутам будут курсировать шесть новых автобусов, закупленных в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства». Первым пассажиром стал Глава региона Максим Егоров.

Вообще по той программе, которая была инициирована Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным в феврале прошлого года, специальный проект по обновлению общественного транспорта, мы в этом году получили федеральных средств 400 миллионов рублей, покупаем 52 автобуса,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Эти шесть - первые из этого числа. Отдельное внимание уделили внешнему виду транспорта. Его окрасили в цвета герба Тамбовской области.

По бортам идет белая полоса, которая имеет очертания силуэтов достопримечательностей Тамбовской области. Они все соединены в общую линию, что подчеркивает, что Тамбовская область для нас всех общий, любимый дом,

- Екатерина Юдина, заместитель министра автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области.

Есть и те, для кого внешний вид - фактор сопутствующий, и кто, в первую очередь, обращает внимание на техническое состояние - водители. Многие за баранкой больше половины жизни, и признаются: всегда приятно садиться за новый руль. 

- Ну, как говорится: «Хорошая машина - новая машина». Хорошие автобусы, новые, тепло в автобусе. Что еще могу сказать? Мы на них пока не работали, ездили в Тамбов и обратно – хорошо.

И если в автопарке Уварова пополнение техническое, то в местной ЦРБ - кадровое. В рамках рабочей поездки Максим Егоров встретился с молодыми сотрудниками сферы здравоохранения, которые недавно пополнили ряды врачей и медицинских сестер. Поговорили о серьезных вопросах в неформальной обстановке. Один из насущных - косметический ремонт в отделении реабилитации.

- Сейчас вид данного отделения оставляет желать лучшего. Если есть такая возможность нам в этом помочь - мы бы были вам очень благодарны.

- Все будет выделено, но, прежде чем - я вот обращаюсь и к главврачу, и к вам, пожалуйста, отработать все с врачами, с медсестрами, как им удобно, проект с ними согласовать.

Кроме того, подняли вопрос о строительстве нового фельдшерско-акушерского пункта неподалеку от Уварова. Как отметил Глава региона, его проект уже в разработке, и строительство начнут в 2025-м году.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов