По ориентировке полицейских Рассказовского района в Московской области задержан разыскиваемый мужчина

Правонарушитель совершил кражу и грабёж и дважды нарушил подписку о невыезде.

По ориентировке полицейских Рассказовского района в Королёве задержан 43-летний мужчина, находившийся в федеральном розыске. В минувшем году он совершил в Рассказове два преступления – кражу и грабёж. Этой весной уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в суд Рассказовского района.

Однако обвиняемый не стал дожидаться решения суда и скрылся в неизвестном направлении, нарушив данную подписку о невыезде. Судом он был объявлен в федеральный розыск. Полицейские отработали все места, где бы мог жить правонарушитель в Тамбовской области, но мужчина нигде не появлялся.

Оперативники предположили, что мужчина мог уехать в московский регион на заработки. Местным коллегам была направлена ориентировка о розыске и задержании обвиняемого. Весной разыскиваемый был обнаружен полицейскими Московской области, опрошен и доставлен правоохранителями Рассказовского района к следователю. С мужчины было взято обязательство в виде подписки о невыезде. Это обязательство обвиняемый снова нарушил и скрылся. Вновь он был объявлен в федеральный розыск.

На днях от сотрудников полиции города Королёва Московской области поступило сообщение, что в ходе розыска было установлено местонахождение беглеца. 43-летний мужчина был задержан, опрошен, установлена его личность. В ближайшее время он будет этапирован на территорию Рассказовского района для участия в судебном заседании. Суд уже вынес решение об аресте обвиняемого.

Источник: УМВД России по Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов