По «Народной инициативе» в Тамбове благоустроят спуск в городском парке и установят детские площадки в спальных районах

Стали известны итоги голосования за общественные территории, которые преобразят в Тамбове в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году.
Напомним, жители областного центра выбирали из 8 предложенных вариантов. Временно исполняющий полномочия главы города Максим Косенков рассказал, что на этот раз было принято решение благоустроить три территории, которые набрали наибольшее количество голосов. Также градоначальник обсудил с участниками общественного совета, на какие направления в этом году потратят средства «Народной инициативы».
Голоса распределились следующим образом: территория на Мичуринской, 197 А, 201 - 8 943 голоса, Рыбаковский сквер - 5 214 голосов и территория у детского сада «Дюймовочка» на Кикивидзе - 3 782 человека проголосовали «за». Средства «Народной инициативы» 25 и 37 миллионов - это 2021 и 2022 годы можно было бы скомбинировать так, чтобы это было несколько мероприятий. В том числе и те территории, которые участвовали в голосовании, но не набрали максимального количество голосов. Если три вышеперечисленные территории мы делаем, то остальные мы можем сохранить в опросном листе по «Народной инициативе». Для обсуждения по «Народной инициативе» мы приняли решение включить и спуск на набережной - в парке культуры и отдыха к мосту. Территория давно в плачевном состоянии. «Плюс» я бы предложил все-таки, чтобы географию мероприятий расширить, включить парк Победы. Это огромная территория, бетонные дорожки, как их заложили в 1995 году. Бетон этот уже разрушен - это небезопасно для гуляющих. Очевидно, парк устарел. Детские игровые площадки я бы предложил, как вариант для изучения мнения. Устройство многофункциональных спортивных комплексов, именно на дворовых территориях в спальных районах, так как там их нет. И еще одно из предложений - это тема освещения дворовых территорий. Мы начали этой работой заниматься в прошлом году. Вообще тема актуальная, это безопасность и комфорт,
- Максим Косенков, врио главы Тамбова.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов