По Набережной снова потекли канализационные стоки

В Тамбове сегодня вечером в срочном порядке закрыли все пляжи, расположенные в вдоль Набережной.
Впрочем, отдыхающие и сами, почувствовав характерный запах, поспешили ретироваться. Причина - очередная авария на канализационном коллекторе в районе улицы Рахманинова. Вот как выглядело это место, буквально, пару часов назад, когда туда срочно прибыли коммунальщики. Как уточнили в «Тамбовских коммунальных системах», в ведении которых находится труба, произошёл обвал грунта на зелёной зоне и стоки частично попали в Цну. Бетонному коллектору, к слову, уже почти полвека.
Сгнил полностью свод на участке порядка пяти метров рядом с канализационным колодцем. В настоящее время задействовано 15 единиц техники, повреждения устраняются в оперативном порядке. Мы посмотрим рядом расположенные участки, возможно есть риск повреждения в других местах, недалеко от этого участка. Сейчас мы ещё вскроем один участок, будем определяться что там. Если коллектор целый, устроим перекачку и запустим коллектор по основному руслу, будем работать в штатном режиме,
- Геннадий Иващенко, главный управляющий директор АО «ТКС». На месте коммунального ЧП побывала и глава Тамбова. Наталия Макаревич поручила руководителю «ТКС» ликвидировать аварию и восстановить благоустройство в кратчайшие сроки. Вопрос находится на контроле администрации города до полного решения.
Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов