По факту ДТП в Мичуринском районе с тремя погибшими и двумя пострадавшими возбуждено уголовное дело

Предварительно установлено, что водитель и пассажиры нарушали правила безопасности и ПДД.

Напомним, что 16 июля на автодороге «Изосимово – Глазок – Желановка», проходящей по территории Мичуринского района, произошло ДТП, в котором три человека погибли и два получили травмы. Стали известны подробности произошедшего.

В субботу, около 15 часов дня 18-летний водитель автомобиля ВАЗ-21102 не справился с управлением. Машина съехала в кювет, врезалась в опору ЛЭП и опрокинулась. По информации Telegram-канала «Mash на Цне», молодые люди испытывали авто на скорость.

И испытания закончились весьма печально: трое из пяти человек, находившихся в машине, погибли на месте ДТП до приезда скорой помощи. Среди них 15-летний подросток, 20-летняя девушка и 24-летний мужчина. Ещё один пассажир в возрасте 35 лет получил сочетанную травму, водитель – закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

По предварительным данным, основной причиной аварии стало нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части. Также выяснилось, что у 18-летнего водителя не было прав. Никто из участников ДТП не был пристёгнут ремнями безопасности – роковая ошибка, повлёкшая за собой тяжёлые травмы и гибель пассажиров.

Окончательно причины и условия произошедшей трагедии будут установлены в ходе следствия. Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ.

УГИБДД УМВД России по Тамбовской области в очередной раз обращается к гражданам с просьбой своевременно сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно или могут управлять автомобилем в нетрезвом состоянии. Телефоны – 8(4752)53-40-67, 102, 8-920-236-11-11.

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов