Площадки для ТКО в Тамбове: антисанитария и свалки

Члены регионального отделения «Общероссийского народного фронта» провели мониторинг состояния контейнерных площадок в Тамбове. Выяснилось, что 11 из них не соответствуют нормативному состоянию.

Так, площадки на пересечении ул. Комсомольской и Пролетарской, Пролетарской и Московской не огорожены, баков явно недостаточно. На прилегающей территории – доски и спиленные ветки. Та же «мусорная» история на улице Маршала Малиновского и на перекрестке Пролетарская/Степная.

Площадка напротив дома № 92 на Пушкарской постоянно завалена отходами, неудачно размещена у дороги и рядом с забором 2-го корпуса школы №24. На Студенецкой Набережной, 7 - переполненный бак под пластик. На Рабочей,6 контейнеры и примыкающая территория чистые, но площадка не имеет положенного ограждения. На Володарского,6 и в Защитном переулке в момент визита общественников рядом с баками была куча с растительностью и автошинами.

Ранее в «ОНФ» поступил сигнал об антисанитарной площадке на улице Герасимова, 4, в деревне Крутые Выселки на северной границе с Тамбовом. Мониторинг показал, что хотя ТКО и вывозятся по графику, порядка и чистоты на объекте действительно нет, а в периоды снеготаяния и сезонных дождей к площадке не подойти из-за огромных луж.

«Мусорная реформа» запущена 3,5 года назад, тариф на вывоз ТКО увеличился, но качество услуги не улучшилось, отмечают члены тамбовского отделения «ОНФ». Они обратились в администрацию города, региональный Роспотребнадзор и к регоператору с рядом предложений для приведения мест накопления отходов в областном центре в соответствие с законодательством.

Источник, фото: Тамбовское отделение «ОНФ»

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов