Плату за вывоз мусора с жителей улицы Зеленая села Осино-Лазовка брать не будут

По улице Зеленая в селе Осино-Лазовка Сампурского района не будут осуществлять вывоз мусора, а также начислять за это плату.
Напомним, улица расположена на заречной территории села, где нет асфальтового покрытия, а грунтовые дороги в межсезонье размывает, из-за чего мусоровывозящая техника просто-напросто не может проехать. Сюжет об этом уже выходил в нашем эфире. Ситуацию с начислениями, которые местные жители назвали незаконными, прокомментировал директор Котовского филиала «Тамбовской сетевой компании» Михаил Терехов.
«В сентябре комплексно, совместно с сельской администрацией был обследован данный населенный пункт и данная улица, после этого было направлено письмо главе Сатинского сельского совета по инициативе Тамбовской сетевой компании об исключении из постановления, то есть с сентября 2019 года сбор на этой улице осуществляться не будет, соответственно, не будет и производиться начислений», - Михаил Терехов, директор Котовского филиала АО «Тамбовская сетевая компания».
Что касается судебного приказа мирового судьи о взыскании задолженности за вывоз ТКО, который получили сельчане, то это плата за фактически оказываемые услуги - пояснили в ТСК. По словам руководителя Котовского филиала Михаила Терехова, с января по август вывоз мусора на улице Зеленая осуществляли, правда, с нарушением графика из-за рельефа местности и погодных условий. В связи со снижением качества оказываемых услуг плата за них была пересчитана, но не оплачена жителями.
«Это потому что люди совсем не стали платить, мусор вывозился, пусть не на 100%, по уважительной причине не на 100%, но люди-то вообще не платят и не хотят платить, поэтому и появился документ», - Михаил Терехов, директор Котовского филиала АО «Тамбовская сетевая компания».
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов