Пятеро тамбовчан стали Почётными гражданами области

С особой торжественностью в юбилейный для Тамбовской области год в администрации региона чествовали тех, кто славит родной край созидательным трудом и талантом. Тех, чьи профессиональные и личные достижения вносят весомый вклад в развитие и процветание региона.

Сразу пятеро наших земляков стали обладателями награды «Почётный гражданин области». В День Весны и Труда эти знаки отличия лауреатам лично вручил глава региона Максим Егоров.

В числе награждённых - Валерий Черкашин, руководитель сельхозпредприятия «Дубовое». Владимир Артёмов - генеральный менеджер завода «Комсомолец». Николай Скоков - начальник регионального управления внутренних дел. Николай Утробин - директор по стратегическому развитию акционерного общества «Пигмент».

Также почётной наградой был отмечен Олег Бетин, который руководил областью более 16-ти лет. Выход на сцену и выступление экс-губернатора зал приветствовал долгими аплодисментами.

Вручение награды «Почётный гражданин Тамбовской области», честно говоря, я как-то не ожидал этого, не стремился, но это состоялось. Я искренне всем благодарен. Я рад всем, прежде всего Максиму Борисовичу, который проявил инициативу по выдвижению моей кандидатуры, депутаты, члены комиссии которые проголосовали за меня. Ну и своих соратников, коллег, с которыми пришлось, мне посчастливилось работать длительный срок,

- Олег Бетин, Почётный гражданин Тамбовской области.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов