Пятьдесят лучших школьных педагогов Тамбовской области получат денежные гранты

Учителя-наставники получат по 40 тысяч рублей, а методисты – 30 тысяч рублей.

В управлении образования и науки области подвели итоги конкурсного отбора на звание лучшего школьного педагога в номинациях «Учитель-наставник» и «Учитель-методист». Пятьдесят победителей получат денежные гранты.

В частности, тридцать лучших наставников получат по 40 тысяч рублей, 20 учителей-методистов — по 30 тысяч рублей.

Среди победителей в номинации «Учитель-методист» - учитель биологии и химии Большекуликовской школы Моршанского района Татьяна Прохорская. На своих уроках она уделяет особое внимание практическим заданиям и опытам, в том числе с применением цифрового оборудования Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Также одним из лучших методистов признана учитель химии Избердеевской школы Петровского района Галина Полубинская. Она представила коллективный проект педагогов школы по развитию личностного потенциала учеников.

Добавим, что конкурс профессионального мастерства на звание лучшего школьного педагога в номинациях «Учитель-наставник» и «Учитель-методист» проводится в Тамбовской области с 2018 года. Он является одной из мер поддержки учительского сообщества.

В управлении образования и науки Тамбовской области добавили, что лучшие практики, разработанные победителями конкурсных отборов, внедряются в школах. Победители выступают лекторами на курсах повышения квалификации работников образования.

Источник: Правительство Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов