Пять протоколов о нарушении масочного режима составили сегодня проверяющие рейда в общественном транспорте Тамбова

В городах и районах области продолжаются рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. Сегодня проверяющая комиссия в сопровождении сотрудников полиции с раннего утра дежурила на остановке Комсомольская площадь.
Безопасность - прежде всего! Заботиться не только о своем здоровье, но и самочувствии окружающих - теперь, в период распространения коронавирусной инфекции, задача всех и каждого.  О чем не устают предупреждать специалисты проверяющей комиссии на маршрутах тамбовского городского транспорта. - Уважаемые пассажиры, надевайте, пожалуйста маски. Горожане относятся к призывам проверяющих по-разному. Большая часть тамбовчан  соблюдает правила, но нередко встречаются и нарушители масочного режима. Таких выводят из автобусов и оформляют протоколы об административном правонарушении. Скажите, вы в первый раз попадаете в такую ситуацию. Да, Первый раз, всегда с маской.
Забыл, другую куртку надел, руку сунул, не было. Сел в автобус, извиняюсь без маски. Не болеть всем желаю, Здоровья!,
- Артур Садоян. На нарушителя составили и в ближайшее время судья примет решение - ограничиться предупреждением или все же наложить штраф. А сам наказанный всё-таки приобрел медицинскую маску, чтобы беспрепятственно продолжить поездку уже в другом автобусе. - Если соблюдать социальную дистанцию в общественном транспорте, особенно в часы пик, невозможно, то требования к ношению средств индивидуальной защиты является обязательным к исполнению. - Отказ от ношения маски является нарушением.
 Рейдовые мероприятия проходят на постоянной основе 3 раза в неделю. Люди по-разному относятся к призывам. С 21 октября у нас составлен 41 протокол,
- Валентин Старостин, председатель комитета по предупреждению чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности и охране окружающей среды администрации города Тамбова. В ходе этого рейда специалисты проверили соблюдение установленных норм в 56 городских автобусах. Девятерым пассажирам были вынесены устные предупреждения. На пятерых нарушителей составлены протоколы. Следующая проверка пройдет в пятницу утром по маршрутам, следующим по улице Мичуринской областного центра. К пассажирам просьба - маски не забывать.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов