Пять человек представляют Тамбовскую область в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Всероссийский конкурс «Большая перемена» — самый массовый проект для детей и подростков в современной России. Победителями конкурса станут 300 школьников.

С 18 по 22 августа в рамках 8-й смены Международного детского центра «Артек» состоится финал для школьников 5-7 классов Всероссийского конкурса «Большая перемена». Финалистами конкурса в этом году стали 700 школьников. Тамбовскую область представляют пять человек: Илья Стрельников из Мичуринска, Маргарита Малых из Уварова и три ученика из Никифоровки – Кристина Халоян, Софья Лошакова и Варвара Попова.

Помимо возможности найти друзей со всей России, у наших ребят есть шанс выиграть главный приз — поездку мечты на поезде из Владивостока в Санкт-Петербург. Отдельный приз – 100 тысяч рублей – получат педагоги-наставники победителей.

«Большая перемена» включает в себя 12 направлений – «вызовов». Вызовы разнообразны и уникальны, поэтому каждый сможет найти себе направление по душе.

Главное конкурсное задание «Большой перемены» – «кейс». Это описание конкретной ситуации, содержащей определённую проблему. «Большая перемена» учит развивать soft skills (софт скилс) или «мягкие навыки»: логическое и креативное мышление, интеллектуальное лидерство, когнитивную гибкость, сотрудничество и альтруизм.

Добавим, что «Большая перемена» — проект Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) — входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Образование» и его цель — дать возможность каждому ребёнку проявить себя и найти свои сильные стороны.

Ребята, желаем вам удачи! Впитывайте в себя полезную информацию, знакомьтесь с новыми людьми, живите полной жизнью все дни соревнования. Мы в вас верим!

- пожелала ребятам министр образования и науки региона Татьяна Котельникова.

Источник, фото: министерство образования и науки Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов