Пьяный водитель в Кирсановском районе насмерть сбил школьницу

В Кирсановском районе под колесами автомобиля погибла школьница и еще одна девочка получила серьезные травмы, за ее жизнь сейчас борются врачи. В отношении водителя сегодня возбудили уголовное дело.
ДТП произошло накануне вечером в поселке Садовый. По предварительной информации, 30-летний местный житель сел за руль автомобиля «ВАЗ-2114» в состоянии алкогольного опьянения. С какой скоростью он передвигался по проезжей части и где в этот момент находились девочки пока неизвестно. Но после столкновения с пешеходами машина перевернулась. Водитель при этом не пострадал. Сейчас мужчина задержан, рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения. По делу, в котором погиб один человек и пострадали двое, ведётся следствие.
От полученных в результате дорожно-транспортного происшествия телесных повреждений 11-летняя девочка скончалась на месте происшествия. Ее 13-летняя подруга с различными травмами госпитализирована в детскую областную больницу. В медицинское учреждение также доставлен 51-летний отец подозреваемого. Он в момент ДТП, находился с ним в автомобиле,
- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области. Добавим, что расследование уголовного дела взято на контроль Кирсановским межрайонным прокурором.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов