Пьяный тамбовчанин угрожал взорвать многоквартирный дом

Сотрудники полиции оцепили указанный многоквартирный дом и эвакуировали жильцов на безопасное расстояние.
12 ноября в вечернее время в полицию позвонил неизвестный и сообщил, что в многоэтажном доме по улице Островитянова заложено взрывное устройство. Звонивший отказался представляться и повесил трубку. На место происшествия выехала оперативная группа полиции, Росгвардия, МЧС, УФСБ и органы местного управления.
«Многоквартирный дом оцепили, а 130 жильцов эвакуировали на безопасное расстояние. После чего сотрудники специализированного подразделения Росгвардии провели поисковые мероприятия на каждом этаже, в каждой квартире по обнаружению взрывного устройства. Ничего похожего на бомбу найдено не было», - сообщают в УМВД региона.
Полицейским удалось выяснить с какого номера звонил злоумышленник и найти данный телефон в одной из квартир дома, где якобы была заложена бомба. Как оказалось, о ложном факте терроризма сообщил ранее привлекавшийся за аналогичное преступление 43-летний мужчина. Злоумышленника доставили в отдел полиции, где он рассказал, что телефон нашёл на улице и находясь в нетрезвом состоянии решил позвонить в полицию. В настоящее время в отношении него возбудили уголовное дело.
Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов