«Пигмент» откроет новую линию производства акриловых эмульсий

АО «Пигмент» 22 апреля презентует новую производственную линию по выпуску акриловых эмульсий. Проект реализуется в рамках комплекса мероприятий компании по импортозамещению.

Торжественное открытие приурочено к 50-летию цеха №19 и 25-летию деятельности Российского Союза Химиков. В мероприятии примут участие представители администрации  области, регионального управления по развитию промышленности и торговли, Союза Химиков России и Минпромторга.

Акриловые дисперсии – одно из стратегических направлений «Пигмента». Компания выпускает связующие под торговым названием «АКРАТАМ». Продукция находит применение в лакокрасочной, стекловолоконной и бумажной промышленности. Основной сектор потребления по новой линии – производство бумаги и картона.

Это продуктовое направление включено в план Минпромторга по импортозамещению и ориентировано на экспорт. Производство направлено на полное вытеснение импорта европейских компаний за счет повышения качества и расширения области применения продукции.

Новая производственная схема на «Пигменте» - это завершение масштабного проекта технического перевооружения всего комплекса по выпуску акриловых связующих, состоящего из запуска трех новых линий - в 2014, 2016 и 2022 годах, а также усовершенствования имеющейся установки. Цель модернизации – увеличение выпуска, а также улучшение качественных характеристик продукции. В реализацию всего проекта (запуск трех производственных линий) инвестировано более 1 миллиарда рублей.

На вводимой в апреле линии, мощность которой - 12 840 тонн, будет использоваться новая технология производства дисперсий, которая позволит выпускать продукцию с улучшенными характеристиками, повысить стабильность всех основных показателей качества.

Источник, фото: АО «Пигмент»

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов