ПФР: семьи с детьми, имеющие право на маткапитал, уже получают допвыплаты

Более 8-ми тысяч семей, имеющих право на получение материнского капитала до 1-го июля 2020-го года, уже получили выплату в размере 5 тысяч рублей за апрель.
Об этом нам сегодня рассказали в региональном отделении Пенсионного фонда. Ежемесячную выплату с апреля по июнь семьям с детьми до трех лет выплачивают в соответствии с Указом президента. Финансовая поддержка идёт из средств федерального бюджета, и, что немаловажно, она не уменьшает размер материнского капитала и не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи. Заявку через портал госуслуг или сайт ПФР можно подать до 1-го октября, и после этого ждать единовременной выплаты за все три месяца. Сотрудники фонда обращают внимание на правильность заполнения заявок, от этого зависит, как скоро Вы получите деньги. Все образцы и рекомендации по их оформлению есть на сайте Пенсионного фонда.
«За апрель мы полностью практически, как я сказал, ее оплатили. Теперь будет майская выплата. Майская выплата начнется уже с 6-го числа. И, соответственно, по графику все будут получать эту выплату. Те, кто не получил, подав заявление в апреле, они получат в начале мая», - Николай Горденков, управляющий Отделением ПФР по Тамбовской области.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов