Первый этап реконструкции парка Победы в Тамбове планируют завершить в течение двух недель

Максим Косенков поставил задачу: ко Дню Победы парк должен быть полностью готов к приему тамбовчан и гостей города.

Первый этап реконструкции парка Победы планируют завершить в течение двух недель. Здесь обновят тротуарную плитку, заменят освещение, лавочки и установят дополнительные игровые площадки. О скором завершении первого этапа реконструкции сообщил глава администрации Тамбова Максим Косенков, который накануне провел выездное совещание в парке с руководителем профильного подразделения.

Масштабные работы в парке начались в сентябре 2021 года. Сначала их планировали завершить до конца года, но из-за подорожания стройматериалов сроки были скорректированы. В городской администрации отметили, что основной объём работ уже выполнен.

В парке завершена укладка тротуарной плитки, смонтирована новая канатная площадка с мягким покрытием для детей и подростков, установлен спортивный комплекс для воркаута. Кроме того, вдвое увеличено число энергосберегающих светильников, таким образом, «слепых» зон в обновленной части парке уже не будет. Сейчас ведется тестирование освещения,

- рассказал Максим Косенков.

Однако глава администрации Тамбова обратил внимание и на недочёты, которые необходимо оперативно устранить. Это просевшая местами плитка, отколотый бордюрный камень, обрамление чаши пешеходного фонтана, высадка дополнительного озеленения в зоне действующей детской площадки неподалеку от аттракционов, обустройство цветников и клумб.

Максим Косенков поручил профильным руководителям ежедневно контролировать работы в парке. Сам он намерен посещать объект с проверкой не менее двух раз в неделю.

В конце мая городские власти намерены выйти на торги по второму этапу реконструкции парка, сейчас готовится проектно-сметная документация. Средства на эти цели уже предусмотрены.

Завершающий этап работ включает в себя благоустройство территории вокруг самолета, организацию входной группы, которая планируется со стороны Мичуринской, а также продолжение парковой территории, ведущей к Ласковскому карьеру, где появятся удобные тротуарные дорожки. Мы рассчитываем завершить все работы в течение лета,

- рассказал Максим Косенков.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов