Первый домашний. Победный. Тамбовский «Спартак» обыграл обнинский «Квант» со счетом 4:2

Его возвращения ждали и вот – большой футбол снова в Тамбове. Накануне на главной спортивной арене города состоялся первый домашний матч тамбовского клуба «Спартак». Противник, «Квант» из Обнинска, потерпел поражение. О том, как проходила игра и о победном командном духе красно-белых.

Не первый в сезоне, но стартовый на родном поле. Матч тамбовского «Спартака» с обнинским «Квантом» задолго до начала собрал на трибунах стадиона самых ярых болельщиков.

- Мы – фанаты «Спартака». Поэтому мы подготовились! Красно-белые, вперёд!

- Болеем за нашу команду. За наш город родной!

- Мы сюда пришли за билетами рано. Полтора часа ждали, когда откроется касса. Теперь сидим, болеем.

И вот он – момент истины. Впервые за долгое время красно-белые выходят на поле стадиона «Спартак».

В общей сложности поддержать команду на трибунах собрались более 3 тысяч человек, в их числе и Максим Егоров, во многом благодаря которому стало возможным выступление «Спартака» в рамках первенства ФНЛ-2.

Будем верить, что наша команда победит. А дальше – спорт есть спорт, игра есть игра. Посмотрим дальше, что будет на поле. Действительно, команда молодая. 90 процентов игроков – это наши тамбовские ребята, воспитанники «Академии футбола»,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Первый тайм – и сразу обоюдные атаки. Команды активно штурмуют ворота соперников. Счёт открывают на 50-й минуте. «Квант» явно в ударе! И только спустя 10 минут красно-белым удается выравнять счет. Мяч головой в дальний угол забивает Роман Жеребятьев. А далее на поле происходит нечто невообразимое – хет-трик – серия победных ударов нападающего ФК «Спартак».

Это незабываемо. В эти моменты, когда бьёшь по мячу, не обращаешь внимание что вокруг тебя происходит. Раз – и мяч уже в сетке,

- Роман Жеребятьев, нападающий ФК «Спартак» Тамбов.

- Болельщики ликуют. Праздник возвращения большого футбола в Тамбов получился по-настоящему ярким. И к тому же победным. Матч тамбовского «Спартака» с обнинским «Квантом» завершился со счетом 4:2.

Соперник молодец, достойный. Встряхнул нас немного. Пришлось разозлиться и сыграть так, как и хотели сыграть,

- Игорь Неучев, главный тренер ФК «Спартак».

А уже 30 июля тамбовский «Спартак» ворвется в очередную игру в рамках первенства. Матч пройдет в Москве с командой «Строгино».

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Виктория Иванова