Первые среди равных: подразделение Российского военно-исторического общества признали лучшим в России

Тамбовское отделение Российского военно-исторического общества - самое крупное в стране. Об этом на отчетно-выборной конференции в региональном Музейно-выставочном центре рассказала советник председателя организации из федерального центра.
По словам советника, благодаря усилиям активистов РВИО за два года работы в области открыли 27 мемориалов и увековечили имена ста пятидесяти тысяч павших в годы Великой Отечественной войны. Сегодня в 20-ти муниципалитетах уже открыты местные отделения, а всего в рядах регионального РВИО - более 1 100 тамбовчан - это свыше 10 процентов от состава общества по всей стране. Они занимаются восстановлением исторической памяти и воспитанием патриотизма у подрастающего поколения.
«Главное - то, что мы делаем огромную работу и ваше отделение великолепное, прекрасное! Не знаю, все лучшие эпитеты, которые возможно сказать, я говорю и повторяю. Самое главное - не снижать ритма желаю нашим товарищам, дальше двигаться. Как можем, будем помогать», - Эльмира Щербакова, советник председателя РВИО.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов