Первомайский район может гордиться своими дорогами! Максим Егоров посетил поселок Первомайский

У школьников из городов и сел должны быть равные возможности в получении качественного образования в современных школах. К этому на выездном оперативном совещании призвал руководитель региона. Сегодня с рабочей поездкой Максим Егоров побывал в Первомайском районе. В ближайшие 2 года на капремонт и оснащение школ область получит из федерального бюджета более миллиарда рублей. В числе других, волнующих жителей района тем - развитие спорта и жилищно-коммунальные проблемы.

Культурный центр притяжения первомайцев - Центральный ДК - сегодня принимает руководителя области. В здании общей площадью 5 тысяч квадратных метров жители поселка занимаются творчеством, здесь же расположен бильярдный зал, библиотеки и современный кинотеатр. А в спортивном зале, тем временем, футболисты оттачивают технику работы с мячом.

- Ну, что хочу сказать. Мы будем возрождать футбол на Тамбовщине. Это для вратарей подарки — перчатки.

В этом году в области стартует программа «Возрождение тамбовского футбола» с проведением регионального Чемпионата. Такие планы в ходе посещения стадиона «Факел» озвучил Максим Егоров. В 2019 году здесь появилось футбольное поле с искусственным покрытием и беговые легкоатлетические дорожки. Стоимость работ тогда составила более 38 миллионов рублей. В этом году по инициативе главы региона, 14 миллионов рублей  направят на замену зрительских трибун.

- В ближайшее время спортивные функционеры района намерены обновить зрительские трибуны, которым более 30 лет. Уже подготовлена проектно-сметная документация на 456 посадочных мест.

Впрочем, норма жизни сегодня - не только спорт, но, прежде всего, - качественные условия проживания. С болевыми вопросами к Максиму Егорову обратились жители района.

- У нас аварийное жилье. Дом признан аварийным в 17 году.

- Может, вы нам как-то поможете с расселением. Это наша беда!

- Но вы никуда не хотите уезжать?

- Нет, нам нравится в Первомайском районе.

- Будем помогать, если только вы здесь останетесь.

Переселение из аварийного жилья, высокие тарифы на ЖКУ, плохая работа управляющих компаний, стаи бездомных собак на улицах - это не полный перечень прозвучавших проблем. В одной из них Максим Егоров убедился лично, посетив аварийный дом и пообещав оказать помощь.

Проехались по поселку. В принципе, поселок современный, хороший, дорогие делают качественно. Таких дорог я раньше не видел по качеству,

- Максим Егоров, временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области.

Приятные впечатления оставило и посещение градообразущего предприятия «Тамбовская индейка». В ближайшее время свои опорные площадки Максиму Егорову продемонстрируют в Сосновском и Сампурском районах.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов