Первенство по пулевой стрельбе определило самых метких школьников Тамбова

Сегодня стали известны результаты городского первенства по пулевой стрельбе. 72 школьника, которые объединились в 24 команды, пытались попасть в «десятку». У кого это получилось?

«Тамбовский стрелок» снова объединил школьников областного центра. Первенство по пулевой стрельбе из года в год проводят в тире спортивной школы № 5.

Это первенство, которое проводится уже на протяжении нескольких лет и вполне может считаться традиционным. Традиционно высокие места у нас у 30-й школы, у 12-й гимназии, в общем-то все ребята молодцы, с каждым годом стреляют всё лучше и лучше,

- Елена Чижикова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ № 5.

- Выстрелы производятся из пневматической винтовки МР-512, точно такую же используют при сдаче норм ГТО. Да и упражнение такое же – сидя с упора. Стоит сказать, что сначала дети производят три пробных выстрела, потом поправка мишени и только потом пять выстрелов в зачёт.

Победителей определяют в личном и командном зачёте. Из 24 заявленных команд до состязаний добрались 15. Представленная от школы команда состоит из трёх человек – двух мальчиков и одной девочки.

Надо расслабиться, тогда прицел будет ровно в центре. Если напряжён, то тебя постоянно будет уводить то влево, то вправо. И не получится попасть,

- Мария Гришина, ученица школы «Сколково-Тамбов».

Главный судья соревнований Сергей Знобищев логику прекрасной половины первенства подтверждает. Спокойствие и усидчивость помогут добиться результата.

Уровень подготовки, как покажут нам результаты соревнований, в основном, показывает, что дети подготовленные приходят. Результаты растут, результаты растут и с каждым годом высокий результат к сдаче норм ГТО,

- Сергей Знобищев, тренер-преподаватель ДЮСШ № 5.

Первое место в командном зачете досталось школе № 30, которая забрала трофей у прошлогоднего победителя – 35-й школы. Среди девочек лучшей оказалась ученица 12-й гимназии, а среди мальчиков золота соревнований удостоился ученик 30-й школы.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов