Перевозивший через Тамбовскую область 30 килограммов наркотика петербуржец предстанет перед судом

Следователи установили, что мужчина является оптовым наркокурьером.

Уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины, обвиняемого в организации реализации особо крупной партии наркотиков, направлено в суд.

В апреле этого года на 412 километре автодороги «Орёл – Тамбов» на территории Тамбовского района сотрудники Управления Наркоконтроля и УГИБДД остановили автомобиль под управлением 34-летнего жителя Санкт-Петербурга. В салоне внедорожника полицейские обнаружили 29,8 килограмма наркотика N-метилэфедрона.

В отношении жителя Северной столицы было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В ходе следствия было установлено, что мужчина является оптовым наркокурьером и занимался перевозкой крупных партий наркотиков из одной области в другую.

В апреле он приобрел особо крупную партию метилэфедрона удаленным способом в Курской области и пытался перевезти её в Новосибирск. В Тамбовской области мужчину и задержали

Следствием было назначено и проведено исследование изъятых веществ, исследование ДНК, дактилоскопические и психиатрические экспертизы. В ходе расследования уголовного дела установлена причастность других лиц к организации сбыта оптовых партий наркотиков.

Источник, фото: УМВД России по Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов