Переписчики рассказали, как их узнать

Задать любые вопросы, которые касаются Всероссийской переписи населения можно, позвонив по телефону «горячей линии». Линия будет работать ежедневно вплоть окончания переписи 14-го ноября, с 9 утра до 9 вечера.
А переписчики уже пошли по домам. За каждым из них закреплено от трёхсот до пятисот домохозяйств. Цифровой формат позволяет повысить достоверность и качество сбора данных, а также ускорить дальнейшую обработку. Напомним, что у жителей региона на выбор три способа участия во Всероссийской переписи населения. Самостоятельно на портале госуслуг, на специальном участке, или вот так, сидя дома в компании переписчика. В любом случае, вся процедура занимает не более 15-ти минут. Каждый специалист оснащен планшетным компьютером. «Тамбовстат» получил почти две с половиной тысячи гаджетов с операционной системой «Аврора», которая надежно защищает данные. Правда, прежде чем открыть дверь незнакомцу, не лишним будет убедиться, что перед вами действительно переписчик.
У нас есть все наше обмундирование, так скажем. Есть планшеты, они выдаются не просто так, у нас забита специальная программа. Все это выдается под подпись, под паспортные данные. Также я могу показать удостоверение личности, что я не мошенник,
- Анастасия Андреева, переписчик.
Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Валерия Литовская

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов