Переписать «Война мир»: старшеклассники напишут итоговые сочинения

Стали известны темы итогового сочинения. О чем же в этом году ученикам выпускных классов предстоит рассуждать в своих итоговых сочинениях?
Всем ученикам старших классов весной и летом следующего года предстоит сдавать выпускные экзамены, допуском к которым является успешное написание итогового сочинения. В текущем году ребята выразят свои мысли на пять тем: «Война и мир», «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она». Оценивать сочинения будут по системе «зачет/незачет».
«Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, в том числе ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его по желанию. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется», - сообщили в пресс-службе Управления образования и науки Тамбовской области.
В 2019 году срок написания сочинения – 4 декабря, для исправления неудовлетворительного результата, для ребят, которые по уважительным причинам не смогли написать сочинение в срок, подготовлены резервные дни – 5 февраля и 6 мая 2020 года. Уточним, что комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до начала написания.
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов