Перепись населения завершена

В регионе завершили перепись населения. Первые количественные итоги подведут в декабре. А окончательный результат в Тамбовстате озвучат в конце следующего года.
Как уточнил руководитель ведомства Владимир Рукин, это в три раза быстрее, чем в предыдущие переписные кампании. Ускорить обработку данных позволит использование современных технологий. Анкеты заполняли на планшетах в специальных программах. Подавляющее большинство жителей региона прошли перепись привычным способом, пообщавшись с переписчиками лично. 16 процентов граждан ответили на вопросы через портал госуслуг. И менее одного процента тамбовчан предпочли посетить стационарные участки, например, МФЦ. Как отметил Владимир Рукин, в целом перепись прошла спокойно, однако, работать приходилось в сложных эпидемиологических условиях.
Из 2 144 задействованных лиц заболело в период переписи 42 человека. Я напомню, что на всех наших привлекаемых лиц распространяется страховка. Они будут получать страховые выплаты от страховой кампании и на весь период лечения,
- Владимир Рукин, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тамбовской области.
Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов