Перед судом предстанут два мичуринца, обвиняемые в нарушении требований охраны труда

Неверные действия во время работ повлекли за собой гибель человека.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 52-летнего механизатора и 27-летнего инженера сельскохозяйственной организации. Они обвиняются в совершении преступления по статье «Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По версии следствия, 18 июня обвиняемый механизатор чинил дисковую борону и сцепное устройство трактора. В процессе он попросил 47-летнего слесаря-ремонтника пододвинуть заклинившее крыло бороны ломом. В результате таких действий борона опрокинулась и ударила потерпевшего. Мужчина получил телесные повреждения несовместимые с жизнью.

Вторым фигурантом уголовного дела является инженер организации, который не провел контроль за состоянием прицепного оборудования, а также допустил проведение указанных работ в отсутствии ответственного лица.

После вручения копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Мичуринский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: прокуратура Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов