Перед Новым годом каждый тамбовчанин может помочь исполнить мечту ребёнка

В Тамбовской области проходит акция «Новогодний калейдоскоп добра».

Ежегодно в Тамбовской области в преддверии новогодних праздников проводятся благотворительные акции в поддержку детей, проживающих в детских домах-интернатах региона.

Так, управление социальной защиты и семейной политики области организовало акцию «Новогодний калейдоскоп добра». Ребята, проживающие в Детском доме-интернате для детей с серьёзными нарушениями в интеллектуальном развитии «Мишутка», написали в новогодних открытках пожелания подарков, которые хотели бы получить от Дедушки Мороза.

Эти пожелания собраны и отображены на специальных новогодних шарах с QR-кодами. Шары с пожеланиями детей повесили на ёлку, которая находится по адресу: город Тамбов, улица Советская, 17.

Присоединиться к акции может каждый. При помощи камеры смартфона можно отсканировать QR-код на шарике – и откроется письмо ребёнка.

Помочь исполнить детские мечты можно до 26 декабря. Любой желающий, выбрав одно или несколько писем, может приобрести указанный подарок и оставить его по тому же адресу: город Тамбов, улица Советская, 17. Дед Мороз и Снегурочка совместно с организаторами акции вручат подарки детям 28 декабря.

Добавим, что сотрудник Центра социальных услуг для населения Никифоровского района Наталия Попоудина уже сделала новогоднее чудо для воспитанников «Мишутки». Наталия связала мягкие игрушки для ребят – мультипликационных героев и зверушек. Подарки пришлись по душе девочкам и мальчикам дома-интерната.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов