Пенсионерки из Знаменского района собрали для солдат посылки с тёплыми вещами и продуктами

Российской армии оказывают помощь и социальные работники.

Бабушки из сёл Знаменского района, получающие социальную помощь на дому, передали через Центр социальных услуг для населения в зону СВО тёплую одежду, продукты и деньги для нужд Российской армии.

Одиннадцать пожилых женщин собрали больше десяти тысяч рублей. Также они отправили солдатам посылки с шерстяными носками, свитерами, перчатками, наборы продуктов с чаем, крупами, консервами, печеньем и конфетами. Посылки и деньги бабушки передали соцработникам. В посылки вложили записки, адресованные солдатам.

Не остались в стороне и сами соцработники. В общей сложности вместе с пенсионерами они смогли перечислить почти 30 тысяч рублей для нужд Российской армии. С начала СВО коллектив Центра собрал около тонны гуманитарной помощи.

Помощь военнослужащим оказывают как отдельные люди, так и предприятия, организации, предприниматели, партии, муниципалитеты. Средства многих благотворителей аккумулируются в фонде «Развитие Тамбовщины».

К адресной поддержке семей военнослужащих подключились волонтёры штаба #МыВместе, которые принимают заявки на доставку продуктов и многие другие услуги.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов