Педагогическому колледжу Тамбова предложили присвоить имя Константина Ушинского

Присвоение имени Константина Ушинского сегодня – это возможность не только увековечить память великого педагога, но и отдать дань уважения людям, внёсшим значительный вклад в дело подготовки будущих учителей и воспитателей.

На открытии фестиваля «Студенческий ДВИЖ СПО», в честь празднования Дня российского студенчества, студактив педагогического колледжа предложил присвоить образовательному учреждению имя Константина Дмитриевича Ушинского. Инициативу поддержал руководитель региона Максим Егоров.

Присвоение имени великого педагога и наставника Константина Дмитриевича Ушинского в год его 200-летнего юбилея – очень символично, особенно в Год педагога и наставника,

- отметили в министерстве образования и науки Тамбовской области.

В министерстве также добавили, что имя Константина Ушинского уже носил один из педагогических ссузов Тамбова, однако в 2006 году учреждение было ликвидировано.

В ходе визита в педагогический колледж Максим Егоров предложил отремонтировать кровлю и фасад здания.

Здание колледжа, в частности, кровля и фасад, требует ремонта – сегодня я дал соответствующие поручения по этому поводу. Хочу обратиться к студентам с предложением творчески подойти к предстоящим работам и самим расписать фасад колледжа. Уверен, что всё получится,

- сказал руководитель региона.

Педагогический колледж Тамбова – быстроразвивающееся образовательное учреждение с богатыми традициями. В нём обучается почти две тысячи студентов. Колледж готовит специалистов со средним профессиональным педагогическим образованием для школ, детских садов, учреждений дополнительного образования. Из учреждения выпускаются воспитатели, соцпедагоги, учителя начальных классов, физкультуры и рисования.

Источник, фото: министерство образования и науки Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов