Павла Худякова доставили в Тамбов под конвоем

Сегодня ночью бывшего спортивного директора футбольного клуба «Тамбов» этапировали из Москвы. Сейчас Павел Худяков находится в изоляторе временного содержания регионального УМВД.
Напомним, что задержан он был накануне. Кадры, на которых Худякова под руки выводят из столичной больницы, распространило издание «Спорт-экспресс». Сейчас тамбовские следователи проводят первоначальные следственные действия. Уже завтра суд рассмотрит меру пресечения в отношении задержанного. Оставить его под домашним арестом или поместить в СИЗО на весь период следствия, где уже находится Ольга Коновалова, бывший гендиректор клуба-банкрота. По сообщению полицейских, спортивные функционеры могут быть причастны к хищению бюджетных денег, выделенных на содержание команды. По разным оценкам, речь может идти о тридцати миллионах. И это не считая долгов по зарплате игрокам.
Задержанный подозревается в совершении мошенничества. Следственной частью следственного Управления УМВД России по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Гражданин доставлен в Тамбов, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается,
- Алексей Жданов, начальник ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов