Павел Плотников: «Мы предлагаем, чтобы государство взяло на себя субсидирование ипотечных кредитов для семей с детьми»

Активисты регионального отделения партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» выступают за запрет деятельности микрофинансовых организаций.

Это одна из целого ряда мер, разработанных с целью помочь гражданам и бизнесу в условиях вводимых против России санкций.

Также справедливороссы предлагают установить реальный прожиточный минимум в размере, как минимум 31-ой тысячи рублей и вернуть прежний пенсионный возраст. Как отметил руководитель регионального отделения партии Павел Плотников, депутаты поддерживают меры, которые сейчас вводят на федеральном и региональном уровнях, однако, считают, что этого недостаточно.

Например, по поддержке семей с детьми. Выплаты - это хорошо, но мы предлагаем, чтобы государство взяло на себя такую функцию, как субсидирование ипотечных кредитов для семей с детьми. А если речь идет о многодетной семье, то та нужно полностью финансировать этот кредит государством. Если мы говорим о поддержке малого и среднего бизнеса, то нужна не просто рассрочка на полгода платежей, а нужны кредитные налоговые каникулы на более длительный срок,

- Павел Плотников, председатель тамбовского регионального отделения партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду».

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов