Павел Худяков заселился в следственный изолятор

Сегодня Ленинский районный суд Тамбова избрал меру пресечения Павлу Худякову. Бывшего спортивного директора ФК «Тамбов» обвиняют в хищении бюджетных денег, выделенных на футбольную команду.
В сопровождении конвоя он поднялся на пятый этаж, было видно, что ему тяжело, и прошёл в зал судебного заседания. Из-за того, что следствие ещё в самом начале, сам процесс снимать было запрещено, чтобы не раскрывать все детали дела. Выслушав мнения сторон, судья объявила перерыв и удалилась в совещательную комнату. Спустя примерно час, заседание продолжилось, и судья огласила вердикт, из которого следовало, что Павел Худяков может быть причастен к хищению 10-ти миллионов рублей. По мнению полицейских, задержанный должен быть помещён в СИЗО.
Суд постановил избрать в отношении Худякова Павла Борисовича в виде заключения под стражу в СИЗО №1 города Тамбова на 2 месяца, которую исчислять с 24 ноября 2021 по 23 января 2022 года включительно,
- Ирина Капустина, судья Ленинского районного суда. Павел Худяков теперь будет соседствовать с Ольгой Коноваловой, бывшим гендиректором клуба, которой продлили срок содержания в следственном изоляторе. Хотя у стороны защиты спортивного функционера есть время обжаловать решение суда и просить вторую инстанцию поменять меру пресечения на домашний арест. Но, как показывает практика, Худякову, скорее всего, придётся привыкать к обстановке СИЗО.
Павел, а где вот эти 10 миллионов, про которые судья сказал? -Что? - 10 миллионов, про которые судья сказал, вас обвиняют в хищении 10 миллионов? - Я ничего не могу сказать,
- Павел Худяков, обвиняемый.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов