Пасынку погибшего Виктора Вакульчика предъявлено обвинение в убийстве отчима

Предположительно, мотивом преступления стала неприязнь к мужчине, который негативно высказывался в адрес обвиняемого.

30-летнему пасынку заместителя начальника Управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области Виктора Вакульчика предъявлено обвинение в убийстве отчима. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ.

Напомним, что Виктора Вакульчика убили 14 февраля в подъезде собственного дома. По версии следствия, утром обвиняемый, вооружившись ножом, пришёл в подъезд дома, где жил погибший, и стал ждать, когда отчим выйдет из квартиры.

Когда мужчина вышел на лестничную площадку, злоумышленник подошёл к нему и нанёс множественные удары ножом в область грудной клетки и спины, после чего скрылся. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

Предположительно, мотивом преступления явилась личная неприязнь к отчиму, который выражал недовольство положением дел на фирме, возглавляемой обвиняемым, и в связи с этим негативно высказывался в его адрес,

- отметили в региональном СУ СКР.

По ходатайству следствия судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник, фото: СУ СК РФ по Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов