Пассажир легковушки погиб на месте ДТП

Водитель с травмами головы доставлен в больницу.

За прошедшие сутки на территории Тамбовской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек погиб и один участник дорожного движения получил ранения. Авария произошла на территории Тамбовского района.

Вчера, в 11 часов, на 437 километре автодороги Р-22 «Каспий» на территории Тамбовского района, мужчина 1979 года рождения, управляя автомобилем Рено Логан в утомленном состоянии, не выбрал необходимую безопасную дистанцию до движущегося в попутном направлении автомобилем «КамАЗ» под управлением мужчины 1959 года рождения.

В результате ДТП водитель Рено Логан с травмами головы был доставлен в ТОГБУЗ ГКБ имени Архиепископа Луки города Тамбова, а его пассажир, мужчина 1949 года рождения, от полученных травм скончался на месте происшествия. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ. Ход и расследование уголовного дела взяты на контроль прокуратурой Тамбовского района.

Сотрудниками ДПС области оформлено 6 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Пресечено 322 нарушения Правил дорожного движения. Отстранены от управления 9 нетрезвых водителей и 12 лиц, управлявших транспортными средствами без прав. Задержаны 13 лиц по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 25 пешеходов Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 18 участникам дорожного движения.

  Источник, фото: управление МВД РФ по Тамбовской области.
Корреспондент: Владимир Головашин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов