Паспорт: сколько нужно времени чтобы изготовить документ?

12 июня тамбовских 16 ребят получат паспорт. В областном центре проведут торжественную церемонию вручения главного документа страны лучшим школьникам.
А вообще только в Тамбове ежегодно выдают 14 000 паспортов. По заверению специалистов они могут изготовить документ в срок от 10 до 15 дней после обращения заявителя. С учётом электронного документооборота все стало быстрее и удобнее. Но ручной труд никто не отменял. Вклейка фотографий, проверка установочных данных и конечно ламинирование. Эту процедуру проводят при температуре в 160 градусов, если будет выше -  документ сгорит.   Поэтому после того как страничку обнимет пластик,паспорт достают  с осторожностью - слишком горячий. К слову, каждый паспорт печатают на госзнаке в единственном экземпляре и с оригинальным номером. Впрочем, желающим получить определённую комбинацию цифр здесь идут на встречу.
«Недавно был случай, что гражданка заявила рассчитать комбинацию всех цифр, и серию, и номер и сказала, что если увидит цифру 13 то откажется от получения паспорта. Некоторые просят 777, 666, 222, бывают разные случаи», - говорит Светлана Гордеева, начальник отдела УВМ УВД РФ по городу Тамбову.
 
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов