Парк «Пионерский» вырвался в лидеры голосования за благоустройство общественных территорий в Тамбове

За ним с разницей в 800 голосов следует Ахлебиновская роща – именно эту территорию тамбовчане также хотят видеть благоустроенной.

Жители Тамбова продолжают голосовать за благоустройство общественных территорий города в 2024 году. По состоянию на 25 мая в лидеры вырвался парк «Пионерский», расположенный в районе стадиона «Динамо». За него проголосовали уже почти 11 тысяч тамбовчан.

На втором месте пока находится Ахлебиновская роща. Она следует за парком «Пионерский» с разницей в 800 голосов.

Парк «Пионерский» ограничен улицами Уборевича и Пионерской. Он был разбит на месте бывшей усадьбы помещика С. И. Комсина. Площадь парка составляет 2,5 тысячи квадратных метров. Здесь планируется организовать уличное освещение, провести озеленение, благоустроить пешеходные дорожки, обустроить площадки для занятий воркаутом и детские площадки.

Сейчас свой выбор в пользу той или иной общественной территории сделали уже более 42 тысяч тамбовчан. У жителей областного центра ещё есть шанс повлиять на результаты голосования. До 31 мая на портале госуслуг и на сайте 68.gorodsreda.ru можно отдать голос за одно из пяти общественных пространств: Ахлебиновская роща, сквер Баратынского, сквер у детской музыкальной школы № 2 имени Мержанова, парк «Пионерский», территория на пересечении Моршанского шоссе и улицы Урожайной.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов