Парады у домов ветеранов провели тамбовские военные

Парад перед домом. Так сегодня начался день для многих ветеранов нашего региона. Военные не смогли оставить участников Великой Отечественной без традиционного ритуала.
Свой строевой в репетициях, военные, отчеканивали на Соборной площади Тамбова, рядом с Вечным огнем. Но и по щебенке в Донском идти кротко не позволяет ответственность. А уж тем более в ноты не попасть.
«День Победы - это все-таки великий праздник. И народ Советского союза совершил его. И все люди, которые трудились в тылу, которые воевали, они, безусловно, достойны всяческого уважения. И это наш долг, как военных музыкантов. Как граждан нашей страны»,- Виталий Воронков, музыкант духового оркестра.
Парад, хоть и не на центральной площади Тамбова, не менее значим перед ветераном Великой Отечественной.
«Дорожки, грядки, цветники... И все возделывают сами, Дети милые мои. А я хожу и наслаждаюсь трудом милых мне детей»,- Владимир Севрюков, ветеран Великой Отечественный войны.
- Очень хорошее у нас к нему уважение. Он пример для подражания. - Всем.
«Прикоснуться к мудрости ветерана. Передать эту мудрость молодому поколению. Наверное, наш долг, каждого гражданина нашей Родины»,- Алексей Кондратьев, член Совета Федерации от Тамбовской области.
Марши и песни Победы по всему региону. В Тамбове, во дворе у 102-летнего Александра Боднара люди не смогли сдержать эмоций, а самоизоляция их. Объятия и слова благодарности из каждого окна.
«Хорошего здоровья! Долгих лет жизни! И сделать все для того, чтобы наша страна была крепкой»,- Александр Боднар, ветеран Великой Отечественный войны.
Будем достойны победителей.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов