Пациенту областной детской больницы помогли приобрести дорогостоящее оборудование

Благодаря отделению Детского фонда ребенок сможет встретить Новый год дома.
Как сообщили в Управлении здравоохранения Тамбовской области, возможность провести праздники дома появилась у маленького пациента отделения анестезиологии и реанимации Тамбовской областной детской клинической больницы. Для этого ребенку требовался аппарат ИВЛ, стоимостью более 700 тысяч рублей. Аппарат был приобретен и доставлен в больницу при содействии регионального отделения Общероссийского детского фонда.
«Меня обучили всем необходимым манипуляциям, поэтому мне стало совершенно не страшно возвращаться домой. Когда мы все вместе поняли, что ребенок сможет находиться в домашних условиях, то при поддержке Детского фонда был организован сбор средств на приобретение необходимого оборудования. Я знаю, что откликнулись многие, и я готова лично сказать огромное спасибо каждому участнику за возможность моему ребенку оказаться дома. Я уверена в своих силах, в поддержке врачей, в поддержке сотрудников Детского фонда, потому что точно знаю, что в трудную минуту они окажут необходимую помощь!» - рассказала мама малыша.
Учреждения здравоохранения Тамбовской области уже много лет сотрудничают с Общероссийским Детским фондом. Подтверждением этого было подведение итогов благотворительного марафона «Дорога добра и милосердия», о чем мы уже рассказывали ранее.
Корреспондент: Ольга Терехова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов