Отравившие четырёх человек супруги из Моршанского района предстанут перед судом

Муж с женой отравили спиртным неизвестного происхождения четырёх человек, трое из них скончались.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Моршанского района и его 39-летней супруги, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ.

По версии следствия, в июле прошлого года обвиняемые в очередной раз приобрели в Рязанской области под видом коньяка две 5-литровые канистры со спиртосодержащей жидкостью без акцизных марок и этикеток. Вернувшись домой, правонарушители разлили содержимое канистр по бутылкам и стали перепродавать. Сами пить спиртное неизвестного происхождения тоже не боялись.

Одну из таких бутылок супруги передали 61-летнему односельчанину за помощь в строительстве сарая. Тот распил «коньяк» вместе с 46-летней супругой, после чего они вдвоём скончались.

Ещё одну бутылку обвиняемые продали 16-летнему подростку, который после употребления тоже умер. Причиной смерти всех трёх человек стало острое отравление метиловым спиртом.

Отравилась этим алкоголем и 20-летняя девушка, к счастью, врачам удалось спасти ей жизнь.

Уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавим, что в рамках расследования установлены иные лица, причастные к незаконному обороту нелегальной продукции, которые привлекаются к уголовной ответственности на территории другого субъекта РФ.

Источник: СУ СК РФ по Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов