Отопление в домах на юге Тамбова обещают восстановить в течение дня

Тепло в жилые дома южной части Тамбова обещают вернуть до конца дня. Правда, в ближайшие часы от теплоснабжения снова отключат 32 многоэтажки, 2 детских садика и казачий кадетский корпус.
Работу социальных объектов скорректируют. Дело в том, что на тепломагистрали от котельной на Пионерской, 16 произошел повторный порыв. Об этом сообщают официальные представители МУП «Тамбовтеплосервис». Часть объектов временно переключат на котельную по улице Советской, 43. По словам коммунальщиков, меры вынужденные не только из-за сегодняшней аварии. Накануне, из-за первого порыва трубы произошло полное осушение систем отопления домов. После ликвидации аварии при подаче теплоносителя под сильным давлением, пошло неравномерное заполнение коммуникаций.
«Пошли жалобы с утра, что ряд домов у нас не отапливается. Было принято решение о том, что сейчас совместно с управляющими компаниями будем перекрывать и пускать не так, как они массово, в ночь, сами по себе пошли, а будем поэтапно», - Наталья Трунова, главный инженер МУП «Тамбовтеплосервис».
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов