Открытые катки снова принимают любителей рассекать лед

Мороз и солнце, день чудесный! В Тамбове полноценно заработал каток у Тезикова моста на правом берегу Цны. Из-за погодных условий он не мог принимать гостей почти всю зиму. К счастью для местной детворы, в феврале пришли настоящие морозы и у ребят появилась возможность кататься на коньках. Сегодня лед привели в порядок.
8-летний Данила после школьных занятий, отложив все дела и вооружившись необходим инвентарем, отправился на каток с проверкой. Зимний морозец, наконец, позволил выйти на лед. Несмотря на то, что азы фигурного катания юный спортсмен освоил совсем недавно, уже уверенно стоит на коньках и может похвастаться отточенными движениями.
«Когда была плохая погода: слякоть, дождь - лед не схватывался. А сейчас погода хорошая и уже можно кататься на коньках. Вот ещё через 30 минут, когда зальют каток, уже будет хорошо, и можно будет уже кататься», - Данила Дробатухин.
Местные девчонки тоже не теряют времени даром. В сумке вместо помад, расчесок и духов - коньки, из аксессуаров - теплые шапки, варежки и пара шерстяных носков. В этом зимнем сезоне открытый каток здесь организовали впервые и он тут же завоевал популярность у тамбовчан.
«Когда мы узнали, что есть бесплатный каток мы стали сюда чаще приходить, и наверное будем сюда ходить каждый день. Ведь это и спорт, и развиваться можно. - Ну что, тогда может быть прокатнёмся вместе? - Давай», - Екатерина Омельченко.
Посетить ледовую площадку могут все желающие совершенно бесплатно. Единственное условие - хорошее настроение и соблюдение правил безопасности. Работать каток будет до климатической весны, пока позволят погодные условия.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов