Открытость, конкретность, легитимность — девиз Года больших выборов

Предстоящий 2020-ый - год больших выборов. Активная фаза избирательной кампании начнется в апреле. Но уже сегодня главные организаторы встретились на Координационном собрании. Они анализировали прошлые ошибки и нарушения.
Одной из главных задач остается максимальная открытость предстоящей кампании. Единый день выборов проведут 13 сентября. Жителям Тамбовской области предстоит избрать главу администрации региона и депутатов всех городских округов. Всего в регионе будут работать 906 избирательных пунктов. Причем на 20-ти из них можно будет отдать свой голос по-новому - с помощью электронного бюллетеня. И все же человеческий фактор остается пока главным.
«Открытость, конкретность, легитимность - они являются нашим девизом. Мы отказываться от него не собираемся. Каждый из вас ни первый год работает в избирательной системе, и вы прекрасно знаете, что нужно делать. А самое главное - что не нужно делать»,- Олег Иванов, первый заместитель главы администрации Тамбовской области.
Олег Иванов отметил, что тамбовская избирательная система на хорошем счету у федерального Избиркома. Как говорится, кадры решают все. В том числе и системные администраторы, 25 лет работающие в ГАС-системе с момента ее внедрения в избирательный процесс. Их сегодня чествовали наряду с другими организаторами выборов. В 2020 году готовить и проводить голосование будут 10 тысяч человек. Большинство из них - проверенные специалисты, которые шагают в ногу со временем.
«Так как мы стараемся провести честные прозрачные выборы, мы стараемся донести до наших избирателей необходимость прийти в день голосования на избирательные участки, мы надеемся, что явка будет высокой, мы надеемся на сознательность избирателей и мы, конечно, постараемся провести выборы так, чтобы ни у одного избирателя не возникло сомнения в достоверности результатов голосования»,- Лидия Холодная, председатель территориальной избирательной комиссии г. Моршанска.
Корреспондент: Ольга Плужникова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов