Открытие выставки молодой художницы

В картинной галерее в Тамбове в рамках программы поддержки молодых художников открыли персональную выставку Илоны Ализарчик «Вселенная внутри».

«Вселенная внутри» - это коллекция авангардных картин молодой тамбовской художницы. Илона Ализарчик зачастую стремится уйти от реалистичности изображаемых форм. Как говорит сама автор, эти работы -воплощение ее мироощущения, настроения и эмоционального состояния. Она раскрывает это ценителям искусства не только через цвет и форму, но и через фактуру.

«Я пишу в экспрессивной манере живописи. Есть абстракция. Часто добавляю новые материалы: текстурную пасту, флюорисцентные краски, многие картины светятся в темноте. И в каждой из них есть какая-то такая уникальная пластичность», - сказал Илона Ализарчик, художница.

Для Илоны Ализарчик эта выставка стала дебютом. Впрочем, гости с интересом встречают ее работы. Тамбовская областная картинная галерея уже несколько лет плотно сотрудничает с молодыми художниками. Реализуется ряд проектов, призванных помочь начинающим мастерам получить необходимый опыт.

«Под словом молодые, мы понимаем всевозможные проявления творчества, и потребности творческих, от самого юного возраста до вот уже взрослых людей, которые пытаются реализоваться, может быть даже те, кто не успел это раньше сделать», - сказала Кира Рындина, заведующая просветительским отделом Тамбовской картинной галереи.

Посмотреть картины Илоны Ализарчик можно в течение двух недель. А уже в сентябре стартует новый проект «Молодая волна», в котором смогут поучаствовать начинающие живописцы, стремящиеся поделиться своим искусством с миром.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов