Открытие сезона в парке культуры и отдыха

В тамбовском городском парке культуры и отдыха открыли летний сезон. Все праздничные дни в горсаду работали аттракционы и анимационные площадки, стартовали новые проекты, устраивали конкурсы и концерты.

- Я стучу по батарее, по кастрюлям ложкой бум, бум, бум.

Вопреки прогнозу погоды, обещавшему дождь, в парке многолюдно и настроение у гуляющих отличное. Этому способствовала яркая концертная программа с участием детских вокальных и танцевальных коллективов, и традиционные конкурсы, призы и подарки.

«Мы действительно сами счастливы, что все-таки открытие состоялось. Дождь прошел, теперь солнечная погода всех радует. И мы стартуем. У нас в этом году запланировано много интересных проектов как для детей, так и для взрослых. Мы надеемся, что все получится и всем понравятся эти проекты, принесут много пользы и удовольствия всем отдыхающим в этом парке», - сказала Нина Сирота, менеджер по рекламе Дирекции культуры и массового отдыха.

Весело и с пользой провести время в парке можно, если, например, принять участие в проекте «Добрые книжки. Чтение на траве», когда все желающие мамы читают своим детям книги на природе и получают за это сладкие подарки. Так же дан старт дизайн-субботникам - мастер-классам по рукоделию для детей и родителей. Вернуться в детство и понастальгировать по дворовым играм предлагают авторы «Турнира по классике».

- Давно ждали этого. Гуляем, ходим. Завтра еще придем.

- Очень хорошо. Экстремально тут. Хорошее вот это вот - колесо обозрения. И «Орбита».

- Здесь очень красиво. Посадили много тюльпанов, открыли новые аттракционы. Да и девчонки симпатичные на сцене выступают, можно потанцевать.

Но все-таки запланированный после концерта детский час, когда собравшихся ребят должны были развлекать лучшие аниматоры и ростовые куклы Тамбова, сорвал ливень. Впрочем, даже он не заставил тамбовчан разойтись по домам. Тем более что ведущие заверили, как только выглянет солнце, конкурсы, эстафеты и музыкальные игры продолжатся.

Корреспондент: Алла Лавриненко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов