Открытие фонтана в Асеевском дворце

В музейном комплексе «Усадьба Асеевых» провели весенний праздник «Мелодия воды». На торжественное открытие главного украшения парка - фонтана приехали гости со всех концов Тамбовской области.

У парадного подъезда гостей встречают сразу два оркестра: Губернаторский духовой и детский оркестр народных инструментов. Гости начали приходить в парк задолго до начала главного действа. Свидетелями знаменательного события стали тысячи тамбовчан.

«Те отзывы, которые нам пишут посетители, они всячески показывают, что горожане, гости восхищаются, хотят дальнейшего продолжения реконструкции парка», - сказал Дмитрий Самородин, директор историко-культурного музейного комплекса «Усадьба Асеевых».

Сейчас над проектом работают петербургские проектировщики. В перспективе здесь должно появиться 18 фонтанов, сделанных по образцу Петергофских. Руководители музейного комплекса уверены, что со временем открытие сезона фонтанов в Тамбове станет таким же масштабным и традиционным событием, как и в «Петергофе».

- Я вообще с Рассказово. Мы с Рассказово специально приехали сюда на открытие фонтанов.

- Очень приятно отдыхать, приятно с детьми приходить сюда, просто отлично.

По традиции в парке работали творческие площадки, кстати, не только для детей. К примеру, в этой мастерской гостям праздника предложили сделать куклу подорожницу, оберегающую в путешествиях и приносящую удачу.

«Раньше с бабушкой я сама делала эти куклы. Кукол не было, нам играть не во что было, и вот делала эти куклы, но все забыла. А вот теперь решила вспомнить», - сказала Татьяна Казакова.

Многолюдно в парке было до самого вечера. Теперь фонтан будет работать с 10-ти до 23 часов. Кстати, в вечернее время фонтан с динамической подсветкой приобретает совершенно новые краски.

Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов