Открытие аллеи театральных звезд

8 июня у здания драмтеатра появилась «Аллея звезд театральной Тамбовщины». На ней увековечены имена победителей регионального фестиваля «Итоги сезона» в номинации «И мастерство, и вдохновенье».

Ирина Горбацкая, Наталья Ковылина-Антипова, Станислав Чигасов, Михаил Березин, Валентина Попова, Татьяна Николаева и Виктория Дидзан. Это лучшие артисты драмтеатров Тамбова и Мичуринска. Всего семь имен. Аллея будет расти, хотя это во многом зависит от самих актеров. Оказаться в числе избранных не так-то просто. Победителей определяет жюри фестиваля, в которое входят известные театральные критики Москвы. И кстати, лауреатов в номинации выбирают не каждый год.

«Мы все восхищены вот этой идеей открыть аллею для драматического театра, для драматических артистов. Такого нет нигде», - сказал Игорь Костолевский, народный артист РФ, артист Московского государственного академического театра имени Владимира Маяковского.

«Я благодарна, что теперь, возле театра будет моя звезда. Я много хороших слов, добрых должна сказать Сергею Алексеевичу, за то, что благодаря его стараниям, его трудам эти звезды здесь лежат, и я думаю, что их еще будет много-много, до филармонии и даже дальше», - сказала Ирина Горбацкая, заслуженная артистка России, актриса Тамбовского драматического театра.

Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов