Отельеров познакомили с туристическими событиями Тамбовской области следующего года

Одна задача выполнена, пора приниматься за решение новой. Сегодня отельеры, принимавшие в августе участников Всероссийского форума «Среда для жизни», а это более тысячи гостей получили благодарственные письма правительства Тамбовской области.

В 2023-ем году регион ожидает новая проверка на гостеприимность - состоятся торжества в честь 150-летия со дня рождения Сергея Рахманинова. Только в этом году «Сиреневую ночь» в Ивановке посетили 16 тысяч человек. Однако в основном это были так называемые транзитные туристы, то есть прибывшие сюда экскурсионными заказными автобусами, например из Воронежа, в то время как задача - разместить, накормить, организовать трансфер гостей в нашем регионе, а также благодаря развитию событийного туризма сделать  Тамбов узнаваемым для жителей России.

4% знают только о Тамбове, что Тамбов связан с именем Рахманинова. На этом же уровне стоит «Мальчик хочет в Тамбов», песня. Это для того, чтобы понимать, если культурный бренд Рахманинова, который не раскручен, вместе с мальчиком, который хочет в Тамбов. Первое место занимает тамбовская картошка, кстати, и тамбовский волк,

-  Лариса Булгакова, и.о. заместителя директора департамента туризма и молодежной политики правительства Тамбовской области.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов