Отец и сын, совершившие разбойное нападение на пенсионерку, предстанут перед судом

Следователи Мичуринского районного отдела полиции поставили точку в расследовании двух уголовных дел, фигуранты которых предстанут перед судом. В первом случае отца и сына обвиняют в совершении разбойного нападения. Жертвой цыган стала пенсионерка. Во втором случае, гастролёру из Липецка инкриминируют кражу из сейфа коммерческой организации. Все подробности расскажем в сюжете.
Обидчиков Любови Жёлтиковой уже ждёт скамья подсудимых, а женщина до сих пор с дрожью в голосе вспоминает события сентябрьской ночи. Проснулась тогда от жуткой боли.
Страшно, очень страшно. Когда я тут лежала, спала, телевизор у меня включён был. Я глянула, что, кто такой, глаза ломает, из глаз кровь пошла,
- Любовь Жёлтикова, пострадавшая. В дом обвиняемые проникли через окно и почти час пытали хозяйку. Уже позже в бессознательном состоянии её обнаружил сосед. Подозреваемые бросили женщину на огороде. Полицейские смогли найти злоумышленников. Бывшие односельчане потерпевшей - отец и сын. Добычей криминального семейного подряда стали 4 500 рублей.
Расследование уголовного дела завершено. С обвинительным заключением оно направлено в прокуратуру Мичуринского района для утверждения и сейчас находится в суде для рассмотрения по существу,
- Владимир Горбачёв, инспектор по особым поручениям ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области. - А вот фигурант другого уголовного дела, которого обвиняют в краже 2 миллионов рублей из сейфа коммерческой организации, несмотря на весомые улики, своей вины не признаёт. Преступление было совершено осенью. Сразу несколько фирм в списке потерпевших. Незваные гости опустошили все сейфы, брали всё, что плохо лежит, ну и, конечно, деньги. Выйти на след подозреваемых помогли уличные камеры наблюдения, машина с липецкими номерами попала в объектив. Плюс эксперты плотно поработали на месте преступления, изъяв отпечатки пальцев.
Сотрудниками уголовного розыска была получена оперативная информация, что к краже мог быть причастен житель Липецкой области. Он был задержан на территории Липецкой области и доставлен в Мичуринский район, где был опрошен,
- Владимир Горбачёв, инспектор по особым поручениям ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области. Своих подельников, теперь уже обвиняемый не сдал, в отношении них уголовное дело выделено в отдельное производство. Также следствию пока не удалось выяснить, где похищенные деньги. «Медвежатник» оказался «тёртым калачом», но судимости избежать ему не удастся.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов