Отец и сын обвиняются в разбойном нападении

В Мичуринском районе следователи полиции заканчивают расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, которых обвиняют в разбойном нападении на пенсионерку. 90-летняя жительница села Панское, чудом осталась жива. Потерпевшую в полуобморочном состоянии на приусадебном участке обнаружил сосед.
Забитое листом фанеры окно веранды - единственное, что сейчас напоминает о ночном происшествии в этом доме. Именно через окно сентябрьской ночью и проникли вовнутрь двое злоумышленников.  Хозяйка дома, Любовь Фёдоровна, до сих пор с дрожью в голосе вспоминает о незваном визите ночных гостей. В 4 утра она проснулась от жуткой боли.
«Страшно, очень страшно. Когда я тут лежала, спала, телевизор у меня включён был. Я глянула, чё, кто такой, глаза ломает, из глаз кровь пошла», - Любовь Жёлтикова .
Двое злоумышленников сначала издевались над пожилой женщиной, требуя выдать деньги. Затем связали хозяйку и стали обыскивать дом. Найдя 4 500 рублей, они скрылись, предварительно обрезав шнур стационарного телефона. А Любовь Фёдоровну уже в 5 утра на огороде нашёл сосед, практически в бессознательном состоянии. - Ночными татями оказались бывшие односельчане потерпевшей. Более того, разбойное нападение совершили отец и сын. Больше часа они издевались над пожилой женщиной. Обидчики женщины, несколько раз меняли показания. Но кровь потерпевшей, обнаруженная экспертами на одежде, тогда ещё подозреваемых, поставила все точки над i.
«Но в последующем при производстве экспертиз было однозначно установлено, что те лица, которые привлечены в настоящий момент в качестве обвиняемых, и совершили данное преступление», - Никита Никитин, следователь МО МВД РФ «Мичуринский».
Кроме того, у следователей есть основания полагать, что отец с сыном причастны и к другому аналогичному преступлению.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов