«Отец-герой»: детские рисунки о героях спецоперации

В поддержку военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне СВО, компания «Надежда-Фарм» объявила конкурс детских рисунков. Работы прислали ребята со всей страны. Больше 100 картин, где в формате А4 юные художники смогли отразить самый пронзительные моменты сегодняшних событий. Выбрать победителей предлагают зрителям «Вестей-Тамбов».

Для компании «Надежда-Фарм» забота о здоровье - главная миссия. А здоровье военнослужащих - это еще и шаг на пути к успеху спецоперации. О том, что в зоне военных действий рискуют жизнью, знают даже дети. Их фантазия рисует героические образы. А для некоторых примером стали отцы, которые сейчас на боевом задании.

Рисунки пришли со всей большой нашей страны и география их довольно-таки обширна. И вот одна такая закономерность, чем ближе к границе с Украиной, с Донбассом, тем детские рисунки острее и ярче,

- Александр Хорошков, генеральный директор ГК «Надежда-Фарм».

Тех, кто в зоне СВО, опасность подстерегает на каждом шагу. Это испытание для жителей и наших героев. Эти мысли легко читаются в карандашных рисунках и удивительно точных живописных работах.

- Здесь каждая работа уникальна и все же одна отправится в тираж. Вот этот рисунок 11-летнего Матвея Дзюбы из Ханты-Мансийска. В преддверии Нового года компания «Надежда-Фарм» выпустит больше тысячи вот таких пакетов, в них упакуют новогодние подарки для детей военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне СВО.

Самим же бойцам уже не раз отправляли медикаменты и гуманитарную помощь. Подарки получат и участники конкурса, а трем победителям достанутся ценные призы. Лучшие рисунки выбирают народным голосованием.  Доступ по QR-коду на вашем экране. Итоги подведут 12 декабря.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов